Nereida

Не анализирую, а чувствую.

19 июля 2019 г. 16:33

Достаточно короткий и легкий триллер о новых расследованиях или, вернее, о более ранних годах жизни уже знакомого доктора Дэвида Хантера. Язык, как всегда прост, и чтение протекает незаметно. На этот раз действий и напряжения поменьше, крови и физиологических подробностей тоже.

Читатель возвращается в годы, когда у Дэвида еще есть семья и, по ужасному стечению обстоятельств, он ее теряет. Не скажу, что этому моменту здесь отведено много места, все очень кратко. Основное расследование и основное внимание отдано истории безобразного маньяка-здоровяка, по вине которого погибло несколько молодых женщин. Их тела пытается долго время найти полиция. Проходят годы, участникам старой истории все нет и нет покоя, открываются новые странные подробности, появляются дополнительные вопросы и загадки. Хантер, потеряв своих близких, активно принимает участие в расследовании, попадает в новые переделки.

В данной книге как-то безумно жаль было некоторых героев, то ли настроение у меня пока такое, то ли на самом деле автор жестко с ними обошелся. Интерес к писателю не угасает, читаю его книги с большим интересом.

В рамках игры "Книжное государство"