raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

19 июля 2019 г. 16:14

Я была рада возвращению судебного мага Флоссии Наррен в Арастен. И пусть прошло 10 лет и много изменилось – но только не Флоссия, она все та же язвительная и умная женщина, что и была 10 лет назад (тем более для мага это совсем не много!). А вот Лауринь заметно изменился и повзрослел – он уже не боится смотреть в глаза Фло, вполне может ответить и постоять за себя, тем более что былые обиды еще не забыты.
Хотя что тут до обид – в столице опять происходят странные, нелогичные преступления, которые складываются до в до боли знакомую картину…
Мне понравилась новая динамика отношений героев – между ними буквально искрится воздух, и их подчеркнутая вежливость по отношению друг к другу только усиливает контраст. Приятно было встретить столько старых знакомых, а новые герои отлично вписались в повествование.

спойлер
И да, я не считаю, что Наора слили быстро и бестолково – подобные победы над врагами практически классика жанра, что в фильмах, что в книгах. Безумцы всегда оступаются и недооценивают врага, так что получился вполне достойный финал, пусть и с огромным роялем в кустах.

Блин, я в шоке сколько ты читаешь книг!

Я тоже начал читать пару дней назад)