18 июля 2019 г. 22:42

4.5 Лучше книги может быть только комикс про книги

Классическая история - персонажи из книг попадают в реальный мир, а главная героиня случайно об этом узнаёт. Но исполнение просто на высоте! Как только я открыла комикс - выпала из жизни на час или чуть больше. Читается на одном дыхании, откладывать книгу не хочется. Герои колоритные и приятные, сразу запоминаются и западают в душу. Понравилось то, что главную героиню Лилю сделали гиком - так она гораздо ближе читателю. Шура и Артур тоже очень понравились, будет интересно узнавать их историю и дальше. Сюжет развивается динамично, но последовательно, поэтому не создаётся ощущения резкой прерванности. Тяжело писать последовательно о произведении, которое так понравилось! Сразу после первого тома прочитала "Костяной дом", и советую так поступать, если хотите познакомиться с "Экслибриумом". Два тома складываются в общую картинку и помогают лучше узнать мир этого комикса.
А художественное исполнение просто прекрасно! Не удивляйтесь, что встретитесь с разным стилем рисовки: над комиксами Bubble часто работают разные художники. Это даже неплохо, можно взглянуть на персонажей под разным углом.
В общем, я рекомендую "Экслибриум" тем, кто любит истории про книги, магию и приключения!