Glenna

18 июля 2019 г. 20:35

4 Три месяца лета: маленькая жизнь

Действие книги происходит на протяжении трех летних месяцев. Муж Мии Лэндан не прошёл испытание болезнью жены. У Мии рак груди, и она прошла курс экстренного лечения с операцией молочной железы. Денег у Мии практически нет. Идти ей некуда. Белла Карстон, инструктор по оздоровительной рыбалке нахлыстом предлагает Мии пожить это лето в её наследственной хижине, которую Белла собралась впоследствии или сдавать за деньги или вовсе продать. Кейт Уонстон, бабушка Беллы и знаменитая проводник и рыбак нахлыстом, когда-то пошла против городских устоев, связавшись с женатым джентльменом. Он пропал, а Кейт объявили убийцей.
А тем временем муж Мии, Чарльз, ждет ребёнка с новой пассией и спешит развестись, чтобы поскорее оформить брак. Но Мии не до них. Она решила восстановить доброе имя Кейт, несмотря на просьбу и предупреждение Беллы не совать нос не в свои дела.
Книга о любви и верности, подлости и предательстве. А так-же много страниц посвящено рыбалке нахлыстом. Но несмотря на то, что я совсем не знаю, что такое нахлыст, книга мне понравилась. Единственный минус, на мой взгляд, это не внятный финал. Потому что Мия полюбила Стюарта, а Стюарт полюбил Мию со всеми ее физическими и нравственными болячками.