Arleen

18 июля 2019 г. 18:41

Лучшее на Лайвлибе

Вот уже третья книга Ремарка приводит меня в восторг. Очередная красивая история любви и не только, написанная прекрасным, выразительным языком, увлекающая с самых первых страниц и не отпускающая ещё долго после прочтения. Пат, Отто, Готтфрид и Робби. Эти четыре человека покорили моё сердце. Меня затронула не только любовная линия Робби и Патриции, но и линия крепкой, настоящей дружбы трёх мужчин.

Эта книга довольно спокойная, мне она показалась не такой эмоциональной, как "Триумфальная арка", но стиль Ремарка узнаваем. Красивый отдых, женщины, любовь, которая выворачивает душу читателя наизнанку и порой вызывает слёзы, и, конечно, трагедия. История героев "Трёх товарищей" может показаться типичной для ремарковских книг, но для меня она стала особенной, очень близкой из-за некоторых обстоятельств сюжета. Наверное, по этой причине я так переживала за историю Робби и Пат, смогла понять их чувства.

Очередная прочитанная книга автора ещё больше побудила меня продолжать знакомство с его творчеством. Мне с нетерпением хочется узнать, как Ремарк раскроет свой талант в последующих произведениях, узнать, с кем ещё из его чудесных персонажей мне предстоит познакомиться и чьей историей проникнуться.

Робби крассава, подает пример