Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

18 июля 2019 г. 18:17

Задумка книги интересная: автор пишет начало на 80 страниц, которое можно скачать бесплатно; а дальше есть выбор из трёх дверей (продолжений), которые уже платные.

За эти 80 страниц мало что понятно в истории: Виктора и ещё пять участников команды нанимает богатый человек, чтобы найти пропавшую дочь в лабиринте пещер. Команда достаточно разношёрстная: кроме профессиональных альпинистов и спелеологов приглашены медиум, парапсихолог и телохранитель, умеющий искусно обращаться с оружием. Всем им предложили щедрое вознаграждение, выдали оружие и минимум информации. В пещерах они обнаруживают трупы и случайно слышат информацию о предыдущей поисковой группе; хотя когда они напрямую задают вопрос заказчику о том, что произошло с первой поисковой группой, Вальтер ван Дам уверяет, что никакой другой поисковой группы не существовало.

спойлер
Что меня удивило, так это то, что дочь нашли довольно-таки быстро, хотя я думала, что поиски продолжатся и в дальнейших книгах. Однако, в лабиринте пещер обнаружены таинственные двери, и для продолжения чтения необходимо выбрать одну из них.

Книга не очень зацепила, но возможно, чуть позже доберусь до продолжения.

Идея интересная сама по себе. Жаль, что нет на русском(