Rina_books

17 июля 2019 г. 21:27

Лучшее на Лайвлибе

5 "Прошлое упрямо. Оно не хочет меняться."

Главный герой Джейк Эппинг обычный школьный учитель. И вот однажды Эл, хозяин местной забегаловки, открывает Джейку свою тайну - временной портал. Посвещая учителя в свой план, предотвратить убийство Джона Кеннеди.
Я хотела, но боялась читать эту книгу, ожидая много политики, раз история будет крутится вокруг Кеннеди. Но Кинг меня удивил. Политики мало, весь упор идёт на жизнь Джейка в прошлом. Ведь портал ведёт в 1958 год, а убийство Кеннеди произошло в 1963. Целых пять лет Джейк вынужден ждать. Но время он зря не терял.
Джейку предстоит спасти страну, с учётом того, что прошлое не желает меняться. И ему предстоит сделать тяжелый выбор, но цена за спасение будет высока. Выполнить долг гражданина своей страны или выбрать собственное счастье

Я прочитала очередной шедевр, который вышел из под пера мастера. Кинг меня поразил и я еще больше полюбила то, что он делает. Слегка запуталась во всех этих перемещениях во времени, но Кинг всё расставил по местам. История получилась безумно трогательной и очень красивой. Конечно же, не обошлось без любви.

"Если во всем облом , сдавайся и иди в библиотеку."

Так же хочу отметить, что в этой книге есть отсылки к роману "Оно". Без спойлеров, но всё же, читатель встретится с некоторыми героями из "Оно".
________________
На обложке оригинального издания газетные заголовки были написаны самим Кингом.

По сюжету романа 19 июня 1999 года происходит взрыв на АЭС в Вермонте. Именно в этот день Кинг попал в автокатастрофу.