17 июля 2019 г. 18:09

Сложная книга. Сложная тема. Пришлось продираться сквозь текст. Очень тяжело шла. Ещё эти вставки с исторической хроникой мешали. Спасибо аудиокниге и Ирине Ерисановой! Она великолепно читает!
Книга построена в виде допроса. Первая половина книги пересказ одного и того же, только разными людьми. Неинтересно и сухо. Вторая часть книги более понятная, совсем немного стала идти легче. Если бы я знала, хотя бы примерно, про что книга, никогда бы в руки её не взяла. Совершенно не интересуюсь темой религии. Вот будет мне уроком, нужно больше узнавать про книги, которые собираешься читать.
Я ничего не поняла, поэтому дать объективную оценку не могу, только свои чувства. Автор называет эту книгу фантазией. Но что-то эта фантазия, ещё и на такую тему, абсолютно не понравилась. Я так далека от всего такого. Делаю вывод, что я ещё или не доросла, или глупа, чтобы понять, что всё это значило. О, Джон Фаулз, что ты наделал здесь, что нафантазировал!? В голове не укладывается, что это написано моим любимым автором! Предыдущие 3 книги, я очень люблю. Ценю его как писателя, он везде разный. Разный слог, подход, взгляд. Он везде затрагивает сложные темы, какой бы легкой книга не казалась в начале. Но с данной книгой у меня, к сожалению, не сложилось. Но читать Фаулза, конечно же, продолжу. Хочу увидеть каким ещё он может быть.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"