thali

17 июля 2019 г. 17:09

Леви Хенриксен «Ангел с Чертова острова»

Кто из нас в детстве не мечтал очутиться на необитаемом острове? Наверное каждый, но 10-летней норвежке Астрид Барос это действительно удалось, правда повод для этого путешествия оказался не вполне радужным, ee родители разъехались, обзавелись новыми «половинками», и для того чтобы мама и папа вновь были вместе, находчивая девчонка отправляется на край света… Захватывающая приключенческая история с ночевкой в пещере у костра, грозным штормом, потерянными лодками и даже самым настоящим похищением. И хотя у этой книги несколько приторный финал, думаю современные дети будут в восторге от похождений главной героини, а возможно и захотят походить на нее умением вибираться из казалось бы безвыходных ситуаций, не пасовать перед трудностями и способностью обходиться без мобильных телефонов и прочих современных гаджетов. Ну а взрослые получать уникальную возможность посмотреть на мир глазами ребенка, чтобы попытаться ответить на вопрос:

Неужели быть взрослым - это притворяться большим, когда чувствуешь себя маленьким?

картинка thali

Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строим вместе с Олей Penelopa2 , Таней tatianadik , Викой SantelliBungeys и Юлей Uchilka

И мне нравится то, о чем ты пишешь;)))

Когда мне исполнилось десять, я решила, что расти больше не буду.

Прямо как Пеппи...

Точно, прямо как Пеппи на новый лад...правда ее проблемы были попроще :)

Главное она их преодолела)
Жаль в открытом доступе не нашла...

Подожди немного, обязательно появится ,книга то совсем новая, ее только издали...