17 июля 2019 г. 08:33

3 Суть ускользает, читатель засыпает

#книжное_государство
Одна из книг в которой герой очень странен и непонятен. История начинается с проишествия на ярмарке и сводит трех людей вместе. Кажется, что это разовый случай и молодая семья больше никогда не увидит странного мужчину, принявшего роды у героини. Но нет, так или иначе герои начинают пересекаться и общаться все теснее и теснее. Не смотря на странности поведения Моргана героиня, как мне кажется, очарована им. Он может ее отвлечь от рутины, рассмешить. Так же и Морган, вырастивший детей и чувствующий себя словно в  клетке, находит отдушину в ребенке героини и в общении с ней. Его подкупает возраст малышки, когда не смотрят на чудаковатую одежду и поведение в целом, а просто любят и радуются именно ему.
Что я ожидала от истории. Чего-то волшебного, юморного. Что получила. Рутину и желание убежать, притвориться кем-то другим. Несколько детское поведние, не желание повзрослеть и стать тем кем должно. А еще историю о предательстве человека, который закрывал глаза на твою чудаковатость.
Те кто любит подобные плавные истории, потерявшиеся в длительном временном отрезке, будут читать с удовольствием. Те же кто любит обилие действий и что-то фантастическое, мистическое,  будут обмануты ожиданием.