KiraNi

Жрица Лунной богини

16 июля 2019 г. 23:04

3.5 Воспоминания с детства

Историю повествует мальчик, который живет в совершенно не богатой семье и вот однажды умирает прабабка. Вот с этого момента мы и слушаем о том, как он вместе с другими семьями отправлялись к реке Десна и косили.

История быстрая и достаточно динамичная. Образы и события показаны достаточно ярко, а герои не такие уж и плоские, как мне думалось в начале. Каждый имеет свою изюминку, но при этом со временем они меняются, но в меру своего характера, что меня порадовало. Увы, но ни переживания, ни иных каких-либо чувств к ним не испытала. Эмоции оставляет нейтральные и очень быстро забывается. Так сказать книга на раз. Слог автора несложный, но немного с натяжкой читалось. Язык самый обычный и стандартный, нету ничего такого в нем. Идея оригинальная в плане реки, но вот если в общем брать, то это повседневная жизнь селян, которую можно часто увидеть и у других авторов, но не отрицаю, что хорошо прописано и даже интересно, в какой-то мере.

Книге я поставила 3,5/5. Было приятно прочитать произведение, но ничего особенного не могу в нем найти. Могу сказать, что да, понравилось. Советую тем кто хочет познакомится с бытом селян со взгляда детей и тем, кому просто хочется немного отдохнуть.

Удачного чтения!