Santa_Santa

16 июля 2019 г. 22:40

Вот десять минут назад закончила читать этот очаровательный фэнтезийный роман. И сразу скажу: для своего жанра книга хороша, а я ставлю четвёрку только потому, что как раз фэнтези не очень люблю. Если речь идёт не о Гарри Поттере или Тане Гроттер, конечно:)

Купила я "Поцелуй предателя" из-за кучи положительных рецензий и веры в то, что передо мной откроется какая-нибудь романтическая антиутопия в духе "Отбора". Но в итоге я ошиблась, потому что роман сплошь состоял из политики, военных действий, обдумывания планов нападения и всего такого. Хотя, судя по аннотации, в центре сюжета должны были быть девушки, которым сваха и её помощница - она же ГГ - искали достойных женихов. А на деле эта линия почти никак не раскрыта. Почти все невесты, к сожалению, остались безликими и преподносились автором исключительно в виде собирательного образа стайки копошащихся девиц.

Больше всего в романе меня интересовала любовная линия - она неплохая, причём парень мне нравился больше, чем ГГ. Но как же мало было этих пикантных моментов, хотя я так ждала:) И да, согласна с авторами рецензий, которые отмечают крутые мужские характеры. Мне они пришлись по душе больше, чем сама Птицеловка - а вот сваха, которая, казалось бы, должна присутствовать во многих сценах, получилась никакая. Недостаточно прописанный персонаж, на мой взгляд.

Как-то так. Если вы любите фэнтези и шуры-муры у подростков - вперёд! Думаю, чтение вас обязательно захватит.