16 июля 2019 г. 19:06

Счастливое детство Наринэ и Манюни.

Наринэ Абгарян - это российского происхождения армянская писательница, и первое знакомство состоялось с менее увлекательным произведением "Понаехавшая". "Манюня" - это вторая прочитанная книга данного автора. И она мне более менее понравилась. Как я поняла, она автобиографична, жизненна. Книга - как глоток свободы и света, радушных и безмятежных дней. Да, детство должно быть таким. Веселым, радостным, счастливым, и возможно только тогда дети вырастут добросовестными людьми. Счастье - заложено в детстве, об этом и пишет и Нарине Абгарян. Как и автор, я считаю, что отношение, если оно доброе, мудрое и справедливое, то такое отношение может удержать от безумства во взрослой жизни.

Итак, Манюня - маленькая одиннадцатилетняя девочка, живет с отцом и грозной бабушкой, которые все зовут просто Ба. Папа, дядя Миша, и тот не перечит ей. Он любит свою машину, и зовет ее Васей, и удивительно к тому, кто кому хозяин. Манюня и Нарине - подруги, их семьи, соответственно дружат между собой. Наринэ живет с отцом и матерью Надей, и сестрами Каринка, Гаянэ и Сонечка. И со всей своей детской наивностью и беспечностью они творят добро и учится к жизни.

Это повесть на жизнь глазами ребенка дает человеку на время окунуться в то безмятежное время, каким могло быть детство каждого. И если твое детство хоть в отдалении напоминает подобное, считай тебе повезло. Не время грусти, все образуется, может этого хочет сказать автор. Читается легко, интерес на свой лад. Советую.

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома",

А также "Флэшмоб 2019" - 19/50.

За совет благодарю Bianka