16 июля 2019 г. 18:36

4.5 Я - одна из песен "Битлз", вы - их гитарист.

Представьте, что все то, что вы знали о жизни своей семьи, неожиданно ставится под сомнение. Герои данной книги сталкиваются с весьма провокационной ситуацией, которую не желают оставлять без внимания. Письма - причина, авантюра - следствие. Если для Вас в путешествиях главное С КЕМ, а не КУДА, то их приключение увлечет и подарит много реальных эмоций. В попытке отыскать скелеты в семейном шкафу герои сделают выводы о своей жизни, найдут своё прошлое и себя.
Кто они? Обычные люди, немного без денег и так похожи на нас. Они - симпатичные и милые ребята, у которых есть, как минимум, одно общее: "Ливерпульская четверка". Она - одна из их песен, он - один из них.
Почему? Люди ведь не выбирают себе имен, тут всё целиком и полностью определяется фантазией наших родителей.
О чем же они (наши родители) думали, когда были молодыми?
А что если они не хотят или уже не могут вам об этом рассказывать? Да, это может стать поводом для начала самостоятельного поиска правды. Пусть так и будет.

Провести время с персонажами книги было удовольствием!

В процессе прочтения книги появилось замечание к самому издательству "Иностранка". В тексте романа есть ляпы. Сложилось ощущение, что его после перевода не вычитывали и не редактировали. В одном месте умудрились перепутать даже имена героев. За такое отношение к своим читателям издательству стоит поставить минус.