Salza

Только личное впечатление ;)

16 июля 2019 г. 06:30

Замечательная история! Нежная, романтическая, позитивная)) Про любовь с первого взгляда, про верную дружбу, про приключения и веру в чудеса))
Девушка из нашего мира попадает в другой, когда вокруг неё вспыхивает пожар при прогулке по лесу. И спасает её олень... перенеся в безопасное место. Только вот вернуться домой сразу у неё не выходит, хотя её пытаются отправить порталом. По предположению, Инге надо развить свой магический дар (проучившись в Академии Клевера) и выполнить своё предназначение. Но для развития дара и магии, как оказалось, надо собрать некоторое количество самоцветов. И тут уж она с другом (не возлюбленным) путешествует то к гномам, то к лепреконам, то к эльфам и русалам, ведь те самые волшебные камни найти не так просто. И приключения достаточно милые и забавные)))
И любовь тут есть. Яркая, сильная, неистовая. Правда разница мироощущений и жизненного опыта немного вставала между героями, поэтому они долго ходили вокруг да около, хоть и испытывали сильные чувства друг к другу.
Вообще я довольна книгой. Всё откладывала (исключительно из-за объёма), хоть и знала, что она должна быть замечательной. А как начала читать - то не оторваться)) Тут и разные магические народы, и летающие корабли, и мостик из радуги)) Прелесть)))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".