15 июля 2019 г. 23:44

Эта книга построена на выдержках из интервью знаменитых в своей отрасли людей, на статьях, посвящённых менеджменту.
Авторы показывают нам, как важно в наше время глобализации рабоьать в команде и, что необходимо делать для того, чтобы команда эта выполняла поставленные перед ней задачи. В частности описано, какая ответственность лежит на руководителе, описано, какие функции он должен выполнять.
Путь к успеху команды начинается с изучения себя, своих внутренних резервов, сильных качеств, наблюдательности к другим членам команды.
Описана важность эмпатии, солидарности, сочувствия. Примером беспрецедентного руководителя в данном случае был Далай-лама, его подход к миру в целом и к каждому человеку в частности.
Среди авторов книги:
Шон Ачор — известный писатель из Нью-Йорка, автор книг «Преимущество счастья»54 и «Перед счастьем» (Before Happiness). Его лекции на TED talk — в числе самых популярных, достигают 14 миллионов просмотров. Читал лекции и проводил исследования в трети компании Fortune 100 в 50 странах, а также в NFL, НАСА и Белом доме. Ведет программу курсов 21 Days to Inspire Positive Change («Положительные изменения за 21 день») совместно с Oprah Winfrey Network.

Сигал Барсейд — профессор управления (при поддержке фонда Джозефа Фрэнка Бернштейна) в Уортоне.

Питер Брегман — генеральный директор Bregman Partners, Inc., международной компании по управленческому консультированию для высшего руководства.

Эндрю Бродский — старший преподаватель кафедры управления Школы бизнеса Мак-Комба в Техасском университете в Остине.

Элисон Брукс — старший преподаватель Гарвардской школы бизнеса. Преподает искусство ведения переговоров в МВА и в программе обучения руководящих работников при Behavioral Insights Group.

Лиа Вайс — преподаватель, писатель и исследователь в магистратуре Стэнфордской школы бизнеса, директор по образованию в HopeLab, автор готовящейся к выходу книги Heart at Work.

Моник Валькур — профессор управления, коуч и консультант.

Всегда интерсно учиться у людей, уже достигших определёеных целей.

Лучший дар культуры — это способность быстро считывать эмоции других людей

Прочитана в рамках флэшмоба Нонфикшн2019