15 июля 2019 г. 15:17

Если честно, я вообще не знаю, как оценить эту книгу. Это либо невообразимо отвратительная белиберда, либо невероятное философское произведение для умных. Я знала, что это эротический роман, но на деле это извращенческий роман какой-то, ибо совокупляться без экстравагантных и внушающих отвращение элементов тут не умеют.
Книга далеко не маленькая, можно даже назвать ее «великий труд», однако каждая новая история является чуть ли не повторением предыдущей: Жюстина пытается делать какое-то добро или даже просто существовать, тем или иным путем она попадает в лапы очередной шайки извращенцев, ее насилуют и издеваются, читают философские лекции, довольно однообразные и скучные чуть более, чем полностью, Жюстина сбегает, пытается делать какое-то добро или… ну вы поняли.
К тому же здесь все чрезмерно гиперболизировано, у всех огромные кхм «посохи», все юноши прекрасны как Амур, а девушки обладают самыми прекрасными телами и мордашками. Главная героиня откровенно глупая. Да ее пытаются показать такой добродетельной и невинной, но получается только неумной.
Книгу дочитывала со скрипом и то только, чтобы узнать падет таки в конце концов наша героиня или нет.