15 июля 2019 г. 11:57

3.5 Полная муть...

Зареклась я читать современное "фэнтези" после прочитанного наивняка "Дар огня" , шарфаннутой "Сквозь зеркала" и идиотизма мира в "Уголек в пепле". Дала таки шанс еще одной книге с высоким рейтингом и зря.
Раньше были просто любовные романы и их читали те, кто хочет читать такую литературу. Сейчас их (написала бы я слово, но нельзя такое тут писать, назовем просто .....страдания) прячут внутри других жанров и бедная я (да и другие люди) попадают на такие книги(
Зачем придумывать сюжет, события, целый мир? Ведь главная сюжетная линия - переспать сейчас главным героям или еще потерпеть до следующей книги (третьей? четвертой?).
Ход с использованием карт Таро интересный, но тут либо надо знать их, либо целую книгу не будешь понимать что к чему)
В общем книга очень на любителя... Мне еще и перевод промтовский похоже достался. Жуть.

Тьфу. Мальчики-подростки! Джексон сказал, что я не понимаю их. Теперь я поняла, что вероятно никогда и не пойму.

Вот и я не понимаю фэнтези последних лет. Может стоит придумать отдельный жанр для всех этих "книг"?!

Вы официальный перевод читали или любительский?

Видимо любительский, тот что есть на Флибусте