sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 июля 2019 г. 11:01

У меня нет причин ругать эту книгу. Хорошая, почти страшная история о девочке-подростке, которая видит призраков. И будь я девочкой-подростком, была бы от неё в восторге. Увы, это не так, и я просто прочитала эту историю с удовольствием и поставила хорошую оценку. Оцениваю же «Колобка» позитивно, хоть и выросла из него давным-давно.

Такие книги я ещё называю «Отдыхать душой.» Незатейливые, без сложного сюжета, но увлекают.
Виктория Шваб рисует свою версию призраков и призрачного мира. И, надо признать, местами это выходит жутковато. А если читать ночью, то даже немного не по себе. Не до мурашек и дрожи, но всё же…

Кэсси-медиум, кстати, для её родителей это основная профессия. Вот только всё дело в том, что если мама ещё допускает присутствие какой-то потусторонней силы, то папа категорически в неё не верит, а вот Кэсси и правда видит призраков. Более того, лучший друг у неё призрак, и это он однажды спас тонущую девочку. Теперь они с Джейкобом друзья - не разлей вода, ага, такие вот метаморфозы.
Видеть призраков Кэсси начала после того, как чуть не утонула. Она их слышит за некой вуалью, завесой, которая отделяет мир живых от мира мёртвых. Переход туда - штука сложная, но с нею всегда Джейкоб, который поможет в непредвиденных ситуациях.

Но однажды, в атмосферном и загадочном Эдинбурге, куда семья отправилась для съёмки телепередачи о призраках, Кэсси попадает под влияние Женщины-Ворона, дамы в красном, призраку-злодейке из прошлого, и вот тогда она осознает, что такое настоящая опасность, что такое смерть. Ведь верного Джейкоба не окажется рядом, и ниточка жизни девочки станет хрупка, как весенний лёд.
Как им удастся перехитрить похитительницу детских душ? Что они смогут противопоставить призраку с опытом? Тут без спойлеров никак, так что читайте.

Очень надеюсь, что будет продолжение. Потому что хочется больше знать о Джейкобе. О его жизни, о смерти. Почему он выбрал именно Кэсси.

Клуб любителей young adult.

Решила по клубу пропустить, хочу знакомство с автором с другого цикла начать) но и эта привлекает)

Хорошая книга. Может очень детская. Но всё равно зачёт.
А я решилась, тем более она у меня више была)
А она циклы пишет?

Вот и хорошо, детское я тоже люблю)
У меня просто другая уже в бумаге)
Вроде да, насколько я понимаю.

Да) я уже посмотрела её профиль на ЛЛ.

У неё есть цикл "Оттенки магии". Вроде хорош, но я пока не читала, хотя в бумаге весь собран.

Надо будет как-то присмотреться.

Согласна с тобой, что книга всё же для юных.) Но мне тоже понравилась. И про то, что дальше случилось с Джейкобом, тоже хочу узнать. Такой персонаж классный получился!

Джейкоб и правда вышел приятным. Но о нём очень мало информации. А очень хочется знать всё.

Придержали для продолжения.) Думаю дальше он там раскрывается. Ждем перевода.)

Я тоже очень на это надеюсь.

Очень надеюсь, что будет продолжение.

Есть продолжение, но у нас пока не перевели. "Tunnel of Bones ".

Оо) тогда ждём перевода)

Наверно, мы, взрослые, более рационально ко всему относимся, нам нужны причины, а подростку будет проще и интереснее :) обложка, конечно, мрачная, задаёт тон.

Ну да, подросткам проще будет её воспринимать. А я продолжение буду читать всё равно. Потому что, как бы там ни было, книга хорошая.

Это замечательно, возьму книгу на заметку, детскую и подростковую люблю :) только что-то в последнее время не так часто добираюсь.

Я что-то вообще мало сейчас читаю. Постоянно некогда(

Это временно, я уверена :) мы от книг неотделимы :)

Конечно же)