15 июля 2019 г. 04:12

Побочная сюжетная линия: наёмники определяются с выбором клада - как это отразится на жизни ТГ, а тем более главных представителях семьи шась, где можно будет увидеть одну из сделок внука.

В этот раз в центре авторского внимания тема веры/религии (в прошлый раз была медицина и, как понимаю, скорей всего в следующий раз снова будет нечто близкое к бандитизму - хотя аннотация к этой книге, какую я видел, больше дезинформации дала и ложных ожиданий, чем представлял). Встреча со знакомым персонажем из Пустыни и особенности договора, связанного с инквизиторами. Драма будет касаться Глебовской семьи, глава которой, обладая незаурядными умом и талантами, решил облагоденствовать людей посредством веры. Я так до конца и не понял, почему его организация не считалась сектой. В общем, Глеб решил заявить о себе при подвернувшемся случае, попутно затевая бросить вызов ТГ, где не дремлет Сантьяга, а среди приближённых опасного организатора оказался не разделяющий его методы, что привело к конфронтации с наёмниками.

Эта часть будет более жёсткой и кровавой по сравнению с предыдущей, будут проявления разного вида фанатизма, опять как трогать протагонистов - так нельзя, а как драма касается антагонистов - сами напросились. Этот приём в серии начинает уже слегка раздражать)

Зная содержание "Поцелуя Уробороса", даже при её пассивности, немного жалко королеву Всеславу - продолжается её подставление родным домом, увы, отсутствует как у князя Сантьяга - барон Мечеслав всё-таки не дотягивает до навского уровня.

5В3Т