Marikk

Чего-то немного знаю)))

12 июля 2019 г. 15:22

2.5 что-то не мое

Взяла эту книгу при розыгрыше, поскольку она одна из 3-х была более-менее подходящая. Лучше бы переиграла....
Начало в целом интересное. Некто Роберт пребывает в некий город за рекой, у него нет названия, он почти разрушен, а большая часть жителей находятся под землей. Сам Роберт приглашен на должность архивариуса, он должен самым тщательным образом хранить документы, прошедшие проверку временем, а также вести хронику. Но дальше начинаются странности. То он встречает умершего отца, то друга, который погиб, а потом и свою возлюбленную Анну. В этого выясняется, что это некий средний мир между миром живых и миром умерших. Слишком много нудных монологов, бесконечные диалоги ни о чем.
Для себя поняла, что есть в описании книги есть слово экзистенциальный, то эта книга явно не для меня. Во время чтения хотелось закинуть ее куда подальше.

читала в рамках игры Дайте две

О, а может я ее у Вас куплю, если она Вам совсем не нужна? Мне она как раз очень нужна - и для чтения, и для работы. И Вам будет польза, что не зря ее в лотерее взяли))

не получится... я ее в электронном виде скачала

Вот оно что.. А я порадовался, что она в живом виде есть. Так-то ее даже в центральных библиотеках страны уже нет. Читать-то я ее читал и по-русски, и по-немецки. Она мне для работы. Ну ладно)..

странно. как так может быть, что ее в библиотеках нет, даже в центральных

В Библиотеке иностранной литературы нет.
В советское время некоторые книги воровали из библиотек ("теряли") даже несмотря на необходимость платить за нее штраф.
А тут 92-й год издания, может быть началась децентрализация поставки обязательных экземпляров.