Eternal_Reader

12 июля 2019 г. 14:47

Я честно не ожидала от этой книги качественного продукта. Думала, что под такой красивой обложкой скрывается очередное безликое янг-эдалт фэнтези. А на самом деле оказалось, что обложка оправдывает содержание. Качество снаружи и внутри подтверждено! ⠀

Изначально мне понравилась сама завязка сюжета: Сальви Птицеловка достигла возраста, когда нужно выходить замуж, а в государстве героев есть система сватовства: всех знатным по происхождению молодых людям, которые достигли нужного возраста подбирают множество кандидаток, из которых выбирают жену. Сваха знает своё дело и успех гарантирован. Но героиня не думает, что когда-либо выйдет замуж со своим вздорным характером, поэтому становится помощницей свахи. ⠀

В итоге, она ещё и вынуждена стать шпионкой среди войны, которая грядёт в государстве. Она вынуждена помогать капитану Квинну, которая ни разу не видела, но который действует благодаря своим воинам и Вязу Возчику, с которым пробуждаются неведомые раньше для обоих чувства.⠀

А ещё тут шикарная интрига в любовной линии. Я до середины не могла понять как же все решится. И тут автор учудила такое, чего я вообще не ожидала и мой рот оставался открытым ещё очень долго.⠀

Поскольку сюжет был неожиданным, эмоции только возросли. И получается эта книжка: ⠀
-имеет интересный сюжет;⠀
-героиня не из тех, кто обычно раздражает всех читателей. Не Мэри Сью и не «Избранная»;⠀
-романтическая линия, которую не предугадаешь;⠀
-страсти, но без разврата и закатывания глаз и смеха в ладошку;⠀
-герои, за которыми приятно следить.⠀

Это определено был как глоток свежего воздуха и читать ее на пляже было идеально! Хотелось быстрее вернуться на солнышко и узнать что же дальше, что же дальше!⠀

Но берясь за неё, я даже не знала, что это не отдельная книга и нас ожидает продолжение Надеюсь, будет таким же красивым снаружи и захватывающим изнутри!