Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

11 июля 2019 г. 20:56

Вот и состоялась моё знакомство с творчеством Джоджо Мойес. Мне удалось обойтись без особых спойлеров по сюжету книги, хотя основную нить я знала.

Уилл Трейнор - успешный, состоятельный, привлекательный мужчина после страшной аварии оказывается прикован к инвалидному креслу. Это бы ещё ничего, но он стал квадриплегиком, у него полностью парализованы ноги, а руки сохранили лишь слабую подвижность. Какого это в 35 лет, живя полной жизнью в один момент оказаться запертым в своем маленьком мире, в котором не может ничего сделать самостоятельно? Уилл не готов к такой жизни, он не видит в ней ни радостных, ни счастливых моментов.

Луиза Кларк, она же Лу, - девушка, которую мать Уилла наняла в качестве сиделки для сына, чтобы она постаралась отвлечь его от мрачных мыслей и разговорить.

Сюжет достаточно предсказуем, с самого начала, с неприязни и подшучиваний героев друг над другом, я знала, чем это всё закончится. Главной неожиданностью, для не знающих, может стать финал. Хотя с другой стороны он именно такой, какой, наверное, и должен быть в этой истории.

Легкая, с юмором, местами щемящая сердце эта история не проходит мимо. Она заставляет задуматься о том, что надо жить и наслаждаться жизнью сейчас.

P.S. Я много думала о том, правы ли были Уилл и Лу в своих поступках. Это очень сложный вопрос, ответ на который у каждого будет свой, но я понимаю его... Хотя не уверена, что принимаю, но понимаю...

Книжное путешествие тур 15
Собери их всех квест