Ulika

11 июля 2019 г. 17:29

5 С каждым шагом становится трудней

Приключения Эрагона и его верной драконихе Сапфиры продолжаются. В третьей книге серии «Наследие» Эрагону и Сапфире придется пройти немало испытаний на пути к свержению Гальбаторикса. В начале книги мы видим, как Эрагон и его двоюродный брат Роран пытаются спасти Катерину – девушку Рорана – из плена раззаков. Эрагон вновь встретится со своими врагами, ведь он хочет отомстить за смерть Герроу и за Брома. И ему откроется главная тайна Брома, он услышит его историю жизни. А Насуада руководит варденами и готовится к войне с Империей. Ей тяжело, ведь она просто девушка. Но она – сильная и смелая девушка, рвется в бой и хочет принести мир в Алагейзию. Её цель благородна и достойна похвалы.
Также в конце книги состоится битва. И эта битва будет тяжелой для Эрагона и Сапфиры не только физически, но и морально. Им придется ещё многому научиться, чтобы свергнуть Гальбаторикса и установить мир в Алагейзии. Эрагона иногда охватывают сомнения, получиться ли это у него, но друзья Эрагона и Сапфира помогают ему. И Эрагон чувствует, что он не один и идет смело в бой.
Книга мне понравилась. Все события сменяются друг за другом, и сюжет непредсказуем. Все герои мне нравятся, они представляют собой сильных и мужественных личностей. Я всем советую прочитать эту книгу.