11 июля 2019 г. 16:15

4.5 Хорошая книга!

«Молочные зубы» - это роман Зои Стейдж, написанный в жанре психологического триллера (хоррора), рассказывает нам о взаимоотношениях матери и дочери… в борьбе за внимание отца.

Было жутко наблюдать за агрессивным поведением Ханны (дочери), проявляющей насильственные наклонности не только в сторону матери, но и к другим посторонним людям (как взрослым, так и сверстникам). От некоторых сцен с участием этой «заразы» у меня кровь стыла в жилах, буквально.

Кроме того, роман «Молочные зубы» отвечает на один из самых актуальных вопросов современной психологии – «Каковы последствия непреодоления ребёнком комплекса Электры?». Ответ в книге присутствует, и он немного утрированный, но по-настоящему яркий и визуальный (и действительно угнетает и будоражит воображение).

Финал данного произведения мне понравился (и почему его так сильно ругают?). По моему мнению, закончились «Молочные зубы» вполне понятно и логично – даже учитывая открытый финал, намекающий на продолжение.

Книгу «Молочные зубы» я не рекомендую читать только впечатлительным женщинам, планирующим (или же ожидающим) рождение ребёнка. Всем остальным – милости просим, как говорится!