LissaR

10 июля 2019 г. 20:06

С этой книгой у меня связана целая история. Прочитав аннотацию, мне захотелось прочитать ее и непременно в бумаге. А так как книги этой серии довольно дороги, а полной гарантии, что роман хорош не было, я тянула. И совершенно случайно наткнулась на огромную скидку в интернет-магазине и, как часто со мной бывает, решила - судьба.
Почему-то я была уверена, что книга мне понравится и большую часть книги я прочитала с этой уверенностью. И начало действительно было таким, как я ожидала - значимое научное открытие, в описании которого я немного запуталась, потом очень яркое представление чудо-тюрьмы, которую никто не может найти и, что самое главное, покинуть. На этом этапе все еще прослеживался жанр научной фантастики, а дальше все свелось к банальному экшену. Если не придираться, читать все же было увлекательно, однако первая часть все же мне больше понравилась. К тому же, главный злодей вышел немного карикатурным - слишком утрированный образ человека, пытающегося поработить весь мир до такой степени, что готов уничтожить все живое.
В общем и целом книга все же оправдала ожидания. Все недочеты в моей голове определились уже после прочтения, а во время сюжет захватил меня полностью, не давая времени на что-то, кроме наблюдения за событиями.

Вот согласна! начало хорошое, а во второй половине начинается какой-то стандартный голливудский боевик, жалко обидно(

Это точно. Исходя из начала, такую книгу можно было написать. Но, к сожалению, решать не нам((