10 июля 2019 г. 15:07

У меня было предубеждение к этой книге ещё когда впервые увидела обложку, казалось там какая-то ведьма нарисована, да и другие тоже не лучше.. а на самом деле сюжет очень даже не плохой, зачем было так измываться над восприятием читателей не понятно.
Словом, ГГ живёт под гнётом родной матери, которой она по дикой традиции должна до смерти матери оставаться незамужней и заботится о ней, а у девушки, между прочим, есть жених. В итоге, когда тот приходится свататься ему (подобно библейскому Иакову), отдают старшую дочь, только что отрабатывать за желанную женщину не надо, но зато есть множество других неприятностей.
ГГ смиряется с такими обстоятельствами, занимается кухней и время от времени готовит блюда пробуждающие в людях скрытые наклонности.
В силу сложившихся обстоятельств, в территории происходит революция, жизнь ГГ меняется и есть реальные надежды на хорошую спокойную жизнь, но стремления сердца доводят к странному финалу.

Книга прочитана в рамках игр Четыре сезона и Собери их всех, дуэль с AleksandraAnufrieva