Salza

Только личное впечатление ;)

10 июля 2019 г. 11:44

Ну что же, это довольно забавная книга, сдобренная шутками-прибаутками да девчачьими каверзами и совершенно лишённая всяческих сюжетных выкрутасов.

Волей несчастного случая студентка Маша переносится в другой мир, но место и время оказываются совершенно коварными и девушка попадает под перекрёстные магические потоки. И вся внешность девушки претерпевает изменения, превратив её в чудище. Ту даже принимают за монстра ушлые торговцы и, заперев в клетку, везут на продажу. Однако по каким-то магическим привязкам её телепортирует в мужскую общагу универа, прямо на голову нерадивого дуэлянта. Да-да, в момент попадания в этот мир именно под заклинания дуэлянтов и попала девушка.

В общаге она быстро заводит дружбу с местным призраком-смотрителем, а именно молодым преподавателем, коего студенты довели до смерти. И эта парочка заключает договор, по которому Маша устраивает диверсии, а призрак помогает ей скрываться в потайных нишах и коридорах.
Но вся веселуха начинается тогда, когда девушка обретает свой настоящий облик, но это счастье становится возможным только ночью.
И вот бегают парни по своей общаге, то монстра ловят (Машу нашу), то наглую девицу, которая съедает чужую еду и попеременно представляется каждый раз девушкой то одного, то другого парня. Неразбериха и склоки тут как тут. Но всё сдобрено юмором. А главный потерпевший - оборотень (белый мишка), чью колбасу постоянно тыряла девица.

В общем, всю книгу мы наблюдаем за пакостями Маши в чужом мире. И где-то между всей этой беготнёй она находит любовь, хоть и не сразу понимает это. Я, впрочем, тоже не особо понимаю, как её умудрились полюбить, потому как если она постоянно за парнями подглядывала, то с ней общались очень мало и лишь ближе к концу.
Книга на "отключить мозги и похихикать")) Мне как раз это и удалось, так что я отдохнула, повеселилась и осталась довольна))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".