10 июля 2019 г. 11:26

Боже мой, это не книга, а произведение искусства. Кто-то скажет, что книга, полностью посвященная кратенькому описанию персонажей - просто выкачивание денег из фанатов, но я мечтаю, чтобы такие книги выходили у всех авторов. И мне плевать, что текста там кот наплакал, да и не то что бы она слишком информативная. Просто для фанатов эта книга - шедевр.

На каждом развороте есть краткое описание персонажа, год рождения, семья, видовая принадлежность (человек, вервольф, вампир, нефилим и т.д), любимое оружие и рисунок. Цветной рисунок! Цветной рисунок на каждой странице очень плотной, приятной на ощупь бумаги! Когда я впервые открыла эту книгу, я просто пищала от восторга. До сих пор не могу передать насколько же эта книга крутая. Да тут даже про котов не забыли!

Книга разделена на части, в которых есть персонажи из разных серий Кассандры Клэр. Тут и "Адские механизмы", и "Орудия смерти", и "Хроники Академии Сумеречных охотников", и "Темные искусства". Еще есть "Последние часы", но я такую серию не то что не читала, не слышала даже. Кто-то может сказать, это еще одна серия про нефилимов?

Всем фанатам Кассандры Клэр и ее серий про сумеречных охотников определенно стоит прочитать. И не просто прочитать, а купить и любоваться. Готова поспорить, что книги красивее у вас нет. По-крайней мере в таком ценовом сегменте.