snow_flower

Читающий психолог

8 июля 2019 г. 21:26

Под голубым небом Блюхэвена происходят странные вещи.

Городом руководит некая группа людей, называющая себя "Клубом понедельника". Именно они решают по какому сценарию должны жить горожане. Но странность не в этом - у Фэй, нашей главной героини при странных обстоятельствах гибнет лучшая подруга, а когда она начинает раскапывать это дело то, по,нимает - что-то здесь не так. Ведь пропадает вся информация, люди словно стерты из памяти города. Вывод один: докопаться до правды сложно, особенно, если кто-то более сильный не хочет, чтобы ее узнали.

Меня книга не заинтересовала. Не понравился язык автора. Очень сильно затянут сюжет, огромное количество деталей и событий, которые никак не относятся к главным героям и никак с ними не связаны. По сути дела, половина книги - одна сплошная вода, которая, если ее убрать, никак не повлияет на развитие сюжета.

Кун много говорит о том, что не нужно, забыв про самое главное - участники "Клуба понедельника" не раскрыты совершенно. 400 с лишним страниц прочтено, а я так и не поняла, зачем эта организация введена. Быть может, это все раскроется во второй части, но лично у меня нет желание продолжать чтение данного цикла.

"KillWish". Тур 3. Заявка №2