8 июля 2019 г. 19:37

5 От траншей до неба

Я всегда любил ''Историю''. Особенно меня всегда интересовал 20-й век, с его техническим прогрессом, двумя мировыми войнами, и многим другим, чем был ознаменован этот многострадальный век. Первая Мировая всегда была как-то на вторых ролях, в виду затмившей ее кровавой Второй Мировой. Но ведь не будь Первой, не было бы и Второй, ведь Первая оказала огромное влияние на мир, что с 20-ть с небольшим лет привело к новой войне. Первая Мировая внесла огромный вклад в прогресс, это первые танки, боевые аэропланы, химическое оружие, субмарины которые пустили на дно сотни кораблей и многое другое. Решив для себя узнать этот страшный исторический коллапс, я купил эту книгу. Книга рассказывает о предпосылках начала этой войны, до самого её конца. В книге великолепно изложена информация о жизни солдат на войне, описание сражений, различные письма и воспоминания участников войны и многое другое, что делает эту книгу многогранной и интересной. Книга написана интересно, язык очень легкий и понятный. Автор хорошо поработал над информацией, перерыв огромное количество архивов.
Великолепная книга. Если вы интересуетесь темой Первой Мировой войны, то эта книга создана для вас!