katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

8 июля 2019 г. 19:30

Не так много мисс Марпл в историях про нее, поэтому она, по всей вероятности, и проигрывает усатому бельгийцу. Здесь старушки чуть больше, но не настолько, чтобы удовлетвориться.

Правда, именно в этой истории оказалось проще всего вычислить виновника и понять, каким образом было совершено убийство. Еще когда только вся движуха набирала обороты, промелькнула мысль, что именно так, а не иначе, все произошло.

Все понятно, мисс Марпл сравнивает окружающих с теми, кого она знала ранее, но суть этого все равно остается за гранью моего понимания.

Запутанная история, где в один промежуток времени слышатся несколько выстрелов, но убит только один человек. При этом есть подозрение, что в доме еще одна жертва, которая подвергается систематическому отравлению ядом. Заинтересованы в смерти последнего лица все, но никто не оказывается виноватым.

Эти книги Кристи проходят мимо меня чередой, не оставляя практически никакого следа, и эта окажется такой же, я уверена. Это один из тех случаев, когда получаешь удовольствие от чтения как такового, но не запоминаешь абсолютно сюжета.