8 июля 2019 г. 18:49

Книга мне очень понравилась!
Решила прочитать глазами на этот раз и утонула совсем не в объёме, а в истории, рассказанной на страницах.
Жила была обычная семья, ничем они не выделялись, богатств не имели, профессия не позволила накопить. Мечта главы семейства не сбылась, пришлось рано начать работать, поэтому стал тем, кем стал.
Женщине тоже не всегда всё удается реализовать свои желания, пока дети подрастут, уже и вышла из студенческого возраста.
Жили они тихо и мирно, пока их младшая дочь не привела в дом случайного человека. В каждой семье свой скелет в шкафу.
Все трое детей непохожи друг на друга, они выросли в семье, всегда были любовь, поддержка, понимание.
Интересно также само знакомство ГГев, разница в возрасте, теплота и внимание друг к другу.
Безгранично добрые люди всегда стремятся помочь другим, не зная, во что это всё потом выльется.
Ромеро - на него не то чтобы возлагались большие надежды, но шанс был дан однозначно, получить хорошее образование. При чём, ему повезло, что его заметил учитель, и поддержал спонсор. Другой вопрос, сможет ли он использовать этот шанс...
Концовка печальна, отчасти предсказуема, отчасти нет.
Отчасти, это произведение напомнило мне более раннее, этого же автора, прочитанное лет 20 назад «Вечер в Византии» Ирвин Шоу
Вообще, в этой книге очень много тем для размышлений, дискуссий. Как-то зацепила она меня, что готова была читать, не отрываясь, оценивая уже только своё восприятие, т.к. не было передачи чужого голоса, который либо принимаешь, либо нет.
Сейчас уже, не раздумывая, буду знакомиться и с другими произведениями автора.

Последний романтик

рановато ты стартанула)) но отзыв радует.потираю лапки)))

Да, понимала, что рано, хотела полистать начало, но не смогла остановиться).
Надеюсь, я не одна такая)

Здорово.)) Может я тоже раньше срока соберусь

Весь график сбила)))

А я наоборот - очень хочу прочесть, но не факт, что успею, учитывая что кирпич...

Именно этого и боялась, что объём большой, но читается легко и быстро. Сравним впечатления ;)

Если успею: у меня ещё игровые книги, книги по работе которые обязательно надо прочесть за лето (кое что я тоже пристроила в игру), ну и какое-то неровное настроение, в котором книгу по сердцу найти очень сложно.
Но к Шоу надо вернуться обязательно, конечно. Хороший и почему-то надолго отложенный мною автор.

Грандиозные планы)