Kinokate911

8 июля 2019 г. 16:26

В жанре супергеройской тематики столько всего сказано, что сделать что-то оригинальное зачастую проблематично. Однако этот комикс не идёт по проверенному пути, а рассказывает свою историю о супергероях. Точнее, о детях, которые спасали мир, а потом вросли и как-то разочаровались и в своих особенных силах, и в своём особом призвании. Всё это дополняется тем, что эти супергерои - братья и сестры, которых усыновил и удочерил учёный, не сумевший подарить им по-настоящему отцовскую любовь. А после того, как пути наших героев разошлись, и они не виделись несколько лет, событие, которое собирает их снова всех вместе, - похороны их приёмного отца.

Комикс включает в себя две части: "Сюита Апокалипсиса" и "Даллас". При этом первая часть выглядит более продуманной, более интересной и более уникальной.

Рисовка и динамичность комикса добавляют яркости истории. Возможно, они и на любителя, но равнодушными не оставляют и внимание привлекают.

Основной интерес в истории, конечно, представляют не супергеройские приключения, а семейные отношения. И нам достаточно объёмно и полно дают понять, что представляет из себя каждый герой. Однако, как он пришёл к этому состоянию, что произошло в прошлом, что так рассорило семью, мы узнаем обрывочно и не о каждом персонаже в равной степени.

Динамичный сюжет является одновременно и плюсом, и минусом. С одной стороны, читатель не скучает, истории захватывающие, хочется перелистывать страничку за страничкой. С другой стороны, история так раскручивается, что не всегда понятно, в какой момент и как так легко, разрешились , казалось бы непреодолимые трудности.

В итоге имеем оригинальный комикс с запоминающимися персонажами, с историями, не встречающимися повсеместно в супергеройском жанре, однако не лишенный вопросов без ответа и не всегда умеющий правильно обыгрывать сюжетные дыры.

Если нравится художник комикса, не пробовали читать БРПД Миньолы? Тот же художник, что и в "Академии Амбрелла"и его стиль рисунка очень похож на Майкла Миньолу (Хеллбой). Выдающийся стиль, я считаю )

Спасибо за рекомендации, пока ещё только начинаю своё знакомство с графическими романами, но обязательно обращу внимание на эти комиксы:)

Пожалуйста. Если соберетесь, надеюсь, что понравится. Я сам БРПД пока не читала, только два тома Хеллбоя на данный момент. Хеллбой как раз входит в состав бюро расследований паранормальной деятельности - БРПД. А в серии БРПД Хеллбой еще ребенок, по крайней мере в начале ) Что-то я перегружаю ))

По описанию должно понравиться:) И ничего не перегружаете, наоборот, спасибо за столь обстоятельный комментарий:)