NatalyaGab

8 июля 2019 г. 11:27

Повествование увлекло, но не захватило до такой степени, чтобы я прыгала от восторга. Эта история ещё раз подчёркивает, что все беды от женщин, причём от неудовлетворённых женщин.
Книга состоит из 3 блоков:
Игрушки дома Баллантайн. В этой части рассказывается, с чего всё начинается и как представители дома Баллантайн распоряжаются перерожденными (воскрешёнными мертвецами благодаря вуду и механизмам).
Керолайн перерожденный Брендон был нужен из эгоистических соображений. Сразу вспоснилось "Насильно мил не будешь". Алистер сделал на куклах бизнес и разбогател. Байрон зарвался так, что решил стать повелителем мира. Ну а Элизабет... Она просто влюбилась, в отличие от своей прабабки взаимно.
Господин Крысобой В этой части описываются ужасы, которые случились по вине Байрона. Сэр Уильям Раттлер (Крысобой), верховный главнокомандующий войсками, должен привести в порядок город. Для меня этот человек стал хорошим примером властьимущего, побольше бы таких в реальной жизни!
Из глубин В этой части рассказывается история семьи Брендона и Элизабет. У них 4 детей, 3 из которых обладают сверхспособностями. Если кратко, то эта часть для тех, кто любит магию и катаклизмы.

Про конец! Он мне понравился больше всего. Эвелин приняла правильное решение, искупила вину своей пра-прабабки и вывела семью из череды несчастий.

спойлер
Кстати, а почему в третьей части нет упоминания Хлои, матери Элизабет? Она же перерожденная, не может умереть.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"