8 июля 2019 г. 01:12

2 Полное разочарование

Как и многие, я начала знакомство с автором благодаря книге "Одиночество в сети". Её я читала не отрываясь, настолько меня зацепили герои и их история. Во мне бушевали эмоции по окончанию прочтения, мне хотелось рвать и метать из-за несправедливости; я жила вместе с персонажами и горевала вместе с ними. На тот момент Вишневский стал для меня чуть ли не кумиром, я влюбилась в его стиль письма и манеру повествования.
Спустя какое-то время мне захотелось продолжить знакомство с творчеством автора, прочитать все, что выходило из под его пера. Заказала уйму книг Вишневского, среди которых нашлось также и "Повторение судьбы". Данное произведение в чем-то похоже на своего предшественника, но по большей части совершенно другое. Здесь нет накала страстей, все происходит крайне медленно и нерасторопно, истории героев рассказываются вперемешку, отчего получается невкусная сборная солянка. За всю книгу я так и не смогла привязаться ни к одному герою, потому что автор скакал от одного к другому, пытаясь уделить время всем и вся. На удивление меня зацепила больше история трагичной любви девушки-лесбиянки, о которой упоминули лишь однажды, нежели история главного героя - Марцина, за которым мы следим продолжительное время.
Казалось, будто автору самому наскучило под конец и он решил стремительно оборвать историю, так и не доведя до логичного конца. Довольно скучно и уныло. После этой книги не осталось никаких чувств и эмоций, словно и не читала вовсе.
Хотя вру.
Осталось разочарование.