7 июля 2019 г. 20:35

5 (!) Я не критик, я читатель-любитель(!) Пишу отзывы только на понравившиеся мне книги))

Эротика, да. Местами очень горячо. Но есть и сюжет, очень неплохой сюжет, изобилующий неожиданностями. Плюс то, что нет полной ясности. Когда ты думаешь что вот оно, ОНО, сюжет делает вираж, герой поступает не так как ты придумал. Ещё плюс в том, что повествование захватывающее и не хочется отрываться. Я читала продолжениями, но не представляю, где вообще можно было делать паузы, все очень интересно.

С героями не очень просто. Героиня девственница, а это для многих уже стало "фи", неприлично быть девственницей. Но и тут есть свои плюсы. Никто не собирается лишать ее сей милой части вот прямо сейчас, ибо чревато. Чем чревато, почему чревато, выкрутятся или нет - читайте, спойлерить не буду.)) Героиня повзрослела за то время, что мы ее знаем. Из доверчивой молоденькой глупышки, нашедшей приключения на пятую точку, выросла во взрослую женщину, понимающую чего хочет.

Герой. Хоть и написано "властный", для меня существует два типа властных героев, один из которых можно смело загонять под кавычки, а второй тот, который обладая властью не пытается что-то кому-то доказывать и самоутверждаться за чей-то счет. Он уже уверен в себе и через эту уверенность может сделать счастливой свою избранницу. Хоть и не все ему доступно. Почти буквально "Жениться по любви не может ни один король" Или может. Или не король.

Не первая книга автора, которую я читала, с уверенностью могу сказать, что и не последняя, потому как даже те вещи, что кажутся на первый взгляд банальными, читаешь - не оторвешься.
Есть подоплека событий, есть подводные течения, написано захватывающе. Сказка для взрослых девочек, хороший слог, очень легко читается и хоть слякотной осенью, хоть холодной зимой подогреет настроение не хуже глинтвейна. ))
Спасибо большое автору за удовольствие от чтения этой книги. Вдохновения!))