Vghik

7 июля 2019 г. 12:56

В последнее время, когда чтение стало для меня вызовом само по себе, я стала обращать свой взор на комиксы. Новеллы, графические романы - все это обязательно должно быть с красивой историей, с интересными иллюстрациями и не глупо.
"Эмиль и Марго" заинтересовали меня не только отличным рисунком, но и легким стилем, забавными ситуациями, в которых оказывались брат и сестра (еще и принц и принцесса), находящиеся под крылом строгой воспитательницы мадам Дисциплинды. Ребята активно общаются с волшебными монстрами, что обитают неподалеку в лесу, да и в самом замке тоже, учиняя различные неприятности героям и жителям замка, или наоборот, помогающие двум юным особам преодолевать различные трудности и выполнять повседневные скучные задачи не всегда с должным результатом, но всегда весело! Самое приятное, что комикс создает атмосферу и погружает тебя в волшебное королевство с монстрами, а это самое важное на мой взгляд в комиксе - используя малую форму повествования и рисунок увлечь читателя настолько, чтобы он проникся историей и ощутил себя погруженным в нее.
Могу рекомендовать этот комикс как для чтения с детьми, самим детям (с младшего школьного возраста, а может и чуть раньше), так и читать самим, потому, как читать комиксы давно не детское занятие , ну и просто приятное :)