7 июля 2019 г. 00:47

Сколько зла в Калькутте.

"Песнь Кали" - так называется четвертая прочитанная книга американского писателя Дэн Симмонс. Мрачная и страшная книга. Опасная богиня, для которой жертвоприношение обычное дело, особенно человеческое. Грязные дела происходит в Индии. Туда и отправляется герой этой истории. Очень мрачная история.

И вот она Индия, таинственная, опасная, Роберт Лузак, журналист, едет в Калькутту, чтоб найти вдруг объявившегося живым поэта, пропавшего как минимум 8 лет небезызвестного М. Даса и привести его новые работы для публикации. Роберт с другом работает в маленьком журнале. Роберт сам тоже поэт, и задание получает от другого журнала. В эту поездку от которого вряд ли стоило ждать ничего хорошего, Роберт берет свою семью - жену и семимесячную дочь. В Калькутте он сталкивается странными людьми, похищениями, теряется в грязных улочках. И слышит песнь Кали, богиня, которая требует поклонения и жертвоприношения. Найдет ли Роберт пропавшего поэта М. Даса? Сможет ли устоять перед богиней и ее песней? Что обретет Роберт и чего потеряет? Вот что предстоит узнать, нам, читателям.

К моему удивления язык романа мне понравился. приятный на слух язык. И стиль повествования тоже. Советую.
Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Мужчина и Женщина",