oandrey

6 июля 2019 г. 23:20

5 Их есть у нас!

Что отличает хорошую книгу от прочих , так это то, что каждый в ней найдет что-то для себя.

Хочется аллюзий на среднесоветское время ? Да сколько угодно.
Одно соседство полунебесного зиккурата – символа, воплощения всего и вся и предмета гордости рядом с зоной блатарей-зеков, строителей этого самого символа , чего стоит.

Хочется философских метафор про сгустки мрака на фоне темнейшей темноты? Да пожалуйста!

Или, может , авантюрного романа и графов Монте-Кристо на десерт после ужина захотелось?
Дык Бонд, Джеймс Бонд просто нервно курит в сторонке трясущимися от зависти руками.

А, может, эрос читателя посещает при свете зажигающихся окон? Та да, да это есть . И высоко и глубоко.

Или, может, возраст требует вариант light. Ну романтика с лирикой тоже в немалом объеме затарены.

Или всё-таки тяга есть почитать про настоящую мужскую дружбу па-шафёрски ?
Пф, 56-ти градусная «Столичная особая» , приправленная двумя «золотыми двойными» под селедку с узбекским луком ждут Вас.

В общем, всё есть в этом превосходном коктейле.
И даже людоедскость этого «самого большого в истории человеческого жертвенника» проглядывает как-то легко, с улыбкой , ненавязчиво, не затрагивая купальщиков в ЦПКО.
Или это только я для себя последнее увидел ?