russischergeist

6 июля 2019 г. 18:59

5 Поток мыслей через вечную спираль вселенной или как я провел 13 последних часов своей жизни

Эра восторгов. Час 1... Как это было круто! Лучший НФ-роман последнего десятилетия из попавшихся мне!

Эра восторгов. Час 2... Еще хочу, еще! Нет, надо почитать еще что-нибудь подобное! В голове носятся мысли - прошерстить, есть ли новые переводы, причем на любые языки, посмотреть что перевел еще Кен Лю, есть ли стоящие книги в издательской серии, да вообще новинки Фанзона прошерстить... о, на Фантлабе посмотреть похожие произведения... нет, надо что-то делать, нельзя останавливаться только на одних восторгах!..

Эра восторгов. Час 3... Автоматом поставил книге пятерку, а что же еще можно…

Объявления благодарности в последних строках вызвало ассоциации с речью при награждении Оскаром))) Спасибо!

Вне времени. Отступление 3.. Мой сосед купил навороченного Робота-Пылесоса, который не только дом, но и окна чистить может. Он говорит, что теперь и у него есть свое Томоко...

Просто валяюсь под столом!!!

Акунин? Лукьяненко? Или, может "Шаровая молния"?)

Послушал недавно "Порог" Луьяненко и он не плох. Сергей, кстати в романе дает отсылку на эту трилогию, как на реальную научную теорию)))

Люблю твое положительное настроение!

Он говорит, что теперь и у него есть свое Томоко...

Просто валяюсь под столом!!!

Хорошо, что моя жена пока об этом не замышляет :)))

Послушал недавно "Порог" Луьяненко

Да, я видел, только не читал еще даже "Линию грез", почему то где-то прошло, что там есть пересечения, может, просто стиль похож?

Извини не понял, а причем "Линия грез"?

не знаю, я думал, что это какое-то продолжение цикла или еще что, а если нет, то надо срочно слушать

Срочно слушать, потому что это начало нового цикла и оно классное!

Два дурацких вопроса возникло :)

1. Что, в Беларуси действительно наблюдается дефицит кофе?
2. Что такое "ФФ-роман"? В интернете не нашёл вразумительного пояснения.

2. блииин, спасибо, что спросил, проходил через это предложение несколько раз, но не увидел (бревна в глазу), конечно же я имел ввиду НФ, извини

1. Что, в Беларуси действительно наблюдается дефицит кофе?

Просто я кофе умею круто во французском прессе делать, вот маме и нравится, и когда она не у нас, а дома, то она по нему скучает ;)

В Беларуси кофе раза в полтора-два дороже, чем в Германии, мама везет всегда с собой килограмчик, ей тогда хватает на три месяца. Ну, а мы противники кофе-машин, зачем так дорого платить и ухаживать за ней еще и т.д. Лучше покупать вкуснейший дорогой кофе и заваривать самому, можно запиться его за цену крупповской машины %))

А мне сын подарил ручную кофейную мельницу. Теперь кофе превратился ещё и в процесс. Заодно и спорт :))) Тоже использую french press, но мне килограмма на три месяца точно не хватит.
Беру у любимого продавца. Дороже, зато знаю, что он мне даёт. И знаю, что не обманывает.

Именно! Самый вкусный кофе именно так и получается ;)

Тоже использую french press, но мне килограмма на три месяца точно не хватит.

У меня мама пьет раз в день, ей хватает ;)

Все логично, мы тоже пьем определенные сорта кофе, предпочитаем от Чибо

Самый лучший отзыв на эту книгу)

спасибо за комплимент ;)