6 июля 2019 г. 17:34

После ядерной войны на Земле осталось мало людей. И они рьяно оберегают свою чистоту, чистоту человеческой расы. Малейшее отклонение от нормы, записанной в священных книгах, карается изгнанием в дикие земли, что равно смертной казни. И пока люди зацикливаются на внешних отклонениях, у детей начинают появляться отклонения внутренние. Но отклонение ли это или новый этап эволюции?

Очень интересная книга, написанная лёгким языком. Главный герой - мальчик, юноша - сам рассказывает свою историю и историю своих людей, родственников и друзей. Эта история заканчивается оптимистичнее "Дня триффидов", но она не менее мрачная по сути.И если там зло шло от непонятных, возможно, инопланетных существ, то здесь люди противостоят другим людям, которые зачастую ничем не отличаются от так называемых нормальных людей.Выгоняя преступников в джунгли, люди не так уж и наказывают их - обозлённые люди ужесточаются и становятся сильнее, чтобы бороться за своё место под солнцем.

Однако чего-то мне в этой истории не хватило. Возможно, мне бы хотелось какого-то эпилога и подробностей новой жизни героев, хотя я, как всегда, хочу слишком многогоЗ)

Спасибо, Oubi , за совет в Лампомобе 2019, книга очень понравилась!

Здорово! Рада, что Вам понравилось)