5 июля 2019 г. 17:54

5 Софи и фантастические животные !!!

картинка LyubovPuzakova
"Софи и фантастические животные"
Автор: Жорис Шамблен
Иллюстратор : Люсиль Тибодье
Издательство : Манн, Иванов и Фербер , МИФ. 2019 год.

Комикс "Софи и фантастические животные" состоит из двух частей : "Прогулки гаргульи" и "Единороги на пороге". Книга красиво оформлена, с яркими чёткими иллюстрациями, которые оценят не только дети, но и взрослые. Шрифт крупный, хорошо расположен, подойдёт детям для самостоятельного чтения. Написан комикс лёгким, доступным языком.

Основные действующие лица в комиксе - это Софи и её помощник кот Манеки. Софи - ветеринар, но лечит она не обычных животных, а фантастических! Тролли, гаргульи, фениксы, единороги... Вместе со своим котом Манеки она путешествует по свету и помогает всем сказочным существам, попавшим в беду. В этой книге Софи предстоит раскрыть две тайны : почему господин гаргулья вертится на своём постаменте и обливает водой прохожих и что заставило единорогов пересечь запретную черту.

Нам с дочкой повезло стать обладателями этого фантастического комикса. Начав читать книгу, сразу же чувствуется дух Франции Сами фамилии автора и иллюстратора всё говорят сами за себя. В начальном развороте познакомились немного с жизнью Жорис Шамблен и Люсиль Тибодье.
Комикс "Софи и фантастические животные" производит неизгладимые впечатления . В нём столько добра и теплоты. Есть много юмора, кот Манеки непроизвольно вызывает улыбку Отныне он самый любимый иллюстрированный герой у дочки ! Софи учит деток доброму отношению к животным , какие бы они не были , хоть живые, хоть фантастические.
У книги много плюсов . Читая комикс, можно обсудить много вопросов с ребёнком. Например : поговорить о профессии ветеринара ; обсудить , как правильно ухаживать за животными ; открыть разговор на тему "кто такие гаргульи и единороги".

Теперь возникает вопрос??? Почему мы раньше не были знакомы с автором и его замечательными историями? Обязательно исправим свою ошибку. В планах приобрести всю серию комиксов "Дневники Вишенки" , ну и конечно же с нетерпением будем ждать продолжения "Софи" !!! Хорошие, красивые, добрые книги должны быть в каждом доме, где есть детки !

#МИФКомиксы #mifcomics картинка LyubovPuzakova