30 августа 2011 г. 19:22

Этногенез 21

А эта серия "Этногенеза" на удивление не вызвала таких гневных мыслей в моей голове, как ее предшественницы:) То ли из-за того, что я низвела весь проект в ранг подросткового чтива (и начала относиться к нему соответственно), то ли потому, что написано действительно относительно живо, и буйность фантазии у г-на Чубарьяна не настолько зашкаливает, как у остальных авторов цикла.

На этот раз сюжет вертится вокруг двух начинающих хакеров - Ника и Лекса, которые из кровных братьев превращаются в кровных врагом из-за девушки-с-фигуркой-паука. Из побочных явлений - явные отсылки на "Миллиардера" (имхо, колесо в Сигапуре - все тоже, как, впрочем, и время действия), таинственный Синдикат во главе со счастливым обладателем еще одной металлической зверушки, заигрывания с популярными ныне социальными сетями (интересно, автора хоть отвалили за product placement?:)).

В рамках всего проекта - один из тех редких подциклов, про которые хочется сказать "хорошо пошел". Хоть бы не испаганились ко второй книге. Тьфу-тьфу-тьфу.)