30 августа 2011 г. 15:36

АААа!!!!
Это просто.... необъяснимо.
Больше года у меня на компе валялась эта книга. То ли в начале лета, то ли ещё весной я решила взяться за книгу.
Но умирающий комп и стремительно прогрессирующий (или же просто иногда не сбавляющий обороты) склероз ака девичья память сбили меня с пути истинного, остановив на середине.
Теперь, когда чтение книги окончено... Я могу вот что сказать: как и в начале своего пути, от этой книги сразу невозможно оторваться.
Тебя затягивает до неимоверного. Здесь играет роль и слог, и простота, и на самом деле гениальная объяснимость всего того, что выполняет роль ребуса или загадки. Лишний раз находишь подтверждение тому, что все гениальное - это действительно просто.
Если честно, я даже не предполагала того конца, который в действительности оказался, но это, скорее всего, вследствии того, что (это лично мое мнение) трудно предугадать дальнейшие события.
Это как в Шерлоке Холмсе - здесь и в самом деле главные партии играет скрипка внимательности. Ведь по сути, все, до чего додумываются персонажи и как все было задумано - это принцип размышления.
В общем, такому творению пятерка.
Если бы не мое отвращение к персонажу Киры, я бы и за "Тетрадь смерти" взялась. Но... Это уже другая история)