30 августа 2011 г. 15:08

спойлеры

Вот так навещаешь своих родных, доделываешь незаконченные дела, и в какой-то момент, соскучившись по Замку, решаешь в него вернуться. Ступаешь в портал прямо в летящем самолете, а это БАЦ! ловушка, и оказываешься заперт на несколько дней в непонятном тупике с одной конфеткой в кармане, а потом видишь другой портал — и уже без колебаний прыгаешь туда, только бы уже где-нибудь оказаться. А пути назад нет, и остается только вперед — но каково это, если месяц за месяцем за тобой никто не приходит, и ты не знаешь, заметил ли кто-нибудь твое отсутствие?

Страхужас, всех раскидывает по мирам, Замок трясется и блюет, Духи Ада захватили в плен приговоренную Карминову сестру и выпытывают способ покончить с Замком (что у них вполне получается), и вообще чертовщина сплошная и интриги.
Шейла и Трент попали на необитаемый остров с вулканом, и зачотно отдохнули, пока остальные боролись за свою жизнь xD Снеголап гостил на Земле, и его внешность подправили до двухметрового бугая, но вот беда — он застрял, и пришлось ему работать вышибалой в клубе. А при условии, что он категорически не приемлет человеческой пищи и страдает от жары даже при нуле градусов, да еще его «шкура» теряет силу, то придется ему перебиваться чистящими средствами и учиться водить грузовики.

Появляется Джереми со своим ноутбуком. Ах, это вообще отдельная сказка ^^
Книга на уровне предыдущих двух, но вот обилие парочек, сформировавшихся в процессе, меня раздражает 0_о Кроме всего прочего, Кармин дает четкий ответ касательно соотношения Земли и Замка, что расставляет все точки над i.

— Без Замка ваш мир, так же как и мир Шейлы, и мир Снеголапа... любой мир, походил бы на мир Вайи, всего лишь ограниченный набор из бесчисленного количества вероятностей, которые составляют квантовый суперкосмос. Как таковые, они вообще прекратили бы всякое осмысленное существование.

Он сделал еще глоток и удивленно огляделся.
— Я думал, вы все давно поняли это.

Ок, мы догадывались)

annikeh