Sukhnev

3 июля 2019 г. 22:32

2 Аладдин, мифы и педофилия

Спустя 300 лет после Падения Гипериона.
.... словно кот в ящике Шрёдингера, энергетической оболочке с минимальными удобствами и капсулой с цианидом, которая может разбиться в любой момент, главный герой произведения летит сквозь открытый космос и делится с нами своими воспоминаниями, в которых...
....словно Аладдин, на своём ковре самолёте, летел на перегонки с христианами Рауль Эндимион. Его цель – Энея. Созвучно с Геей (земля). Словно символизм исламо-христианской борьбы за землю.
.... религиозное произведение неожиданно стало нести в себе элементы антихристианской антиутопии. Кто без крестофррма, те отринули Господа нашего Иисуса Христа! Кайтесь! А если будете сопротивляться, то мы на вас пойдём крестовым походом. Вон на Галактическом Синоде Его Святейшество уже объявил крестовый поход против Бродяг. Почему бы вам не стать следующими?
... ставится под сомнение правдивость событий «Гипериона», дошедшего до героев романа лишь в качестве поэмы. «Гиперион» стал всего лишь литературным произведением (запрещённым), сказкой, идущей в разрез с официальной историей. Но почему сразу стал, быть может он и был таким с самого начала?
.... распаляются ваши внутренние педофильские нотки. Вы не замечаете как начинаете шиперить 30 летнего мужика и 12 летнюю девочку:

«Девочка усмехнулась:
– Вам тоже не мешает принять душ. Однажды мы сделаем это вместе, а пока вам лучше спуститься вниз.
Я разинул рот, а она вприпрыжку побежала к трапу».

«Я переоделся в костюм, извлеченный из вещмешка. Мои волосы, как и волосы Энеи, были влажными после душа. Девочка разыскала в гардеробе Консула купальный халат, который, как, вероятно, и все прочие вещи, был ей изрядно велик. В этом халате она выглядела даже моложе своих двенадцати лет».

«Что ж, она плавала голышом – когда девочка ныряла, я успел это заметить. Гладкая спинка, совсем еще детские ягодицы, от которых, словно от белых грибов, торчащих из воды, отражался пульсирующий свет…»

Постепенно мы движемся к развязке. Ещё чуть-чуть и нам откроются все тайны Гипериона.