Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

3 июля 2019 г. 18:32

Компания друзей находит в интернете объявление о том, что на некоем заброшенном острове состоится состязание. Победители получат по миллиону фунтов каждый. Податель объявления - известный миллионер и остров принадлежит ему.
Команда должна состоять из 5 человек, возраст участников - от 16 до 20 лет. Ну кто же не хочет стать миллионером, да еще в столь юном возрасте? Да и задачка плевая: пройти квест, выполнить задания - решить загадки, открывающие тайники и собрать артефакты, хранящиеся в тайниках. Главное - придти к финишу первыми.
9 команд - 45 человек. Но только пятеро станут счастливчиками!
Неожиданности начнутся сразу, как только команда из пяти друзей - Лиззи, Уилла, Грейди, Кармен и Бена - окажется на острове. Задания, на первый взгляд, не составляют сложности: прочитать загадку, включить интеллект и узнать ответ, открывающий доступ к тайнику. Думать надо самим, потому что ни Интернета, ни мобильной связи на острове нет. Итак, игра началась!
Не буду раскрывать подробности, но уже в первом же тайнике ребят ожидает что - то, не поддающееся объяснениям. Продолжать? Или бросить все и вернуться домой? А отпустит ли остров?
Довольно неплохой подростковый хоррор, очень динамичный и с неожиданным (я уж точно не ожидала) концом. В чем - то схоже с "Голодными играми".