HelgaBookLover

3 июля 2019 г. 01:26

С удовольствием окунулась в волшебный мир Карандаша и Самоделкина снова. Пришло время перечитать одну из любимых книг детства, но уже с собственным ребенком. Ребенок от книги в восторге. Если раньше мы и читали на ночь сказки и т.д., то страниц через 10-15 ребенок уже сладко спал. С этой историей всё иначе. Пока я не скажу "всё", мы читаем и не спим, рассматриваем картинки, ищем ответы на возникающие вопросы и много смеемся.

Во-первых, это очень классное издание для детей, поскольку им важно воспринимать информацию не только на слух, но и зрительно, а цветные иллюстрации здесь абсолютно на каждой странице. Белые, плотные листы и приятный шрифт. Читать одно удовольствие. В карусельке немного разворотов для наглядности.

Немного о сюжете для тех, кто в детстве пропустил истории про Карандаша и Самоделкина, но пытается заинтересовать чтением своих детей. Книга подойдет как младшим школьникам для самостоятельного чтения, так и дошкольникам.

Это первая книга (а у Юрия Дружкова их две и плюс истории про Карандаша и Самоделкина продолжил сын писателя Валентин Постников).

В этой книге автор знакомит нас с волшебными человечками Карандашом и Самоделкиным. Мы узнаем кто они и откуда появились. Карандаш - волшебный художник, всё, что он рисует, имеет свойство оживать. Самоделкин - железный человечек, который способен смастерить всё, что угодно. Ещё из этой книги мы узнаем, как у Карандаша и Самоделкина появился мальчик Прутя и откуда взялись разбойники: пират Буль-Буль и шпион Дырка. Удивительные приключения начинаются.

История замечательная, волшебная и добрая. Главное, что ребенку, как когда-то и мне, она очень полюбилась. Самоделкин наш любимчик.

Если у вас есть дети, рекомендую обратить внимание на данную серию книг.
картинка HelgaBookLover