Lerlin

2 июля 2019 г. 13:46

3 Попытка N2

В далеком 2008 я была в ярым готом и все мои друзья, такие же готы, зачитывались Лавкрафтом и бурно это обсуждали. А мне он вообще "не заходил"... Прошло 11 лет. У меня, видимо, начался старческий маразм и захотелось вспомнить юнность и почитать чего-нибудь мрачно- ужасного. Мне снова посоветовали Лавкрафта сборник "Зов Ктулху". Я приобрела себе издания по-мрачнее и по- милее сердцу, предвкушая окунуться в истории леденящие кровь! Но не тут-то было... Для меня это очень скучное чтиво... Может во времена написания этих рассказов, у людей стыла кровь от этих тайн и загадок о которых

В газетных вырезках, описывались различные случаи необъяснимой паники, психозов, проявлений различных маний и странного поведения, (...). Сообщение о ночном самоубийстве в Лондоне, когда одинокий человек с диким криком выбросился во сне из окна."

Как бы это жестоко не звучало, но сейчас даже новости читать интересней...
Я в очередной раз убедилась, что это не мой автор. Хотя "Франкенштейн" Мерри Шелли и "Дракула" Стокера, с которыми многие сравнивают эту книгу, мне безумно нравятся!

Спасибо за совет ewharita в игре билет в историю. Было очень приятно вспомнить прошлое))))